Зараза из космоса.
С космическими кораблями на Землю возвращаются новые крайне агрессивные формы болезнетворных бактерий и вирусов.
Об опасности из космоса, на которую долгое время не обращали внимания, в своем докладе сообщили специалисты NASA. Американские специалисты не исключают возможности занесения внеземных инфекций на борту межпланетных аппаратов или посредством падающих на Землю небесных тел. Ученые отмечают, что длительные полеты человека на Марс и к другим планетам после возвращения космонавтов способны вызвать опасные эпидемии.
Лондонская Times сообщает, что ученые приступили к разработке устройства, позволяющего «вычислить» как смертельно опасных пришельцев, так и земных мутантов.
Космонавты проводят на орбите долгие месяцы, употребляя переработанную воду и вдыхая переработанный воздух, поэтому в NASA сочли, что космические станции – идеальное место для появления самых неожиданных мутаций бактерий, вирусов и прочих потенциально опасных микроорганизмов, какие только могут возникнуть в условиях невесомости и довольно высокого уровня радиации.
Возможно, первый случай массового «прибытия» живых организмов из космоса на Землю уже в наши дни произошел в Индии. Индийские ученые Годфри Льюис и Сантош Кумар опубликовали статью, в которой анализируется возможность внеземной природы странного феномена – «красного дождя», прошедшего над индийским штатом Керала после пролета в небе над ним яркого метеорита.

З.Ы. Полная версия http://www.vz.ru/society/2007/9/26/112137.html.