Отель "Дъявольская Псина"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

ВинниПух
- А что, собственно случилось? - недоумевала Кассандра - я ж была на чердаке!
Поглядела по сторонам - Медведь. Она вопрошающе смотрела на него, ожидая объяснений...

0

32

Что объяснять, хозяюшка? - произнёс Винни, - вы обнаружили меня, пока я спал в уютном кресле. Ваш приход возможно и стал причиной пробуждения. Сон, приснившийся мне был несколько необычным, он имел тонкую грань с реальностью... Интересно куда подевались все посетители?..

0

33

- Сама поражаюсь, - немного туманно произнесла Кассандра - Винни, у меня к тебе просьба... Ты тут походи, пригляди за всеми, потому что мне нужно уехать из Отеля, я надеюсь, что скоро вернусь...
Кассандра встала, поправила причёску, подтянула гольфы (откуда-то они взялись), достала маленькое кругленькое зеркальце и накрасила ярко-красной помадой свои губки.
Она очень быстро развернулась к дверям, ничего с собой не взяв (только свиснула Пирату, чтоб он потарапливался за ней). Подумаешь, уходит. Подумаешь, оставила всё своё имущество говорящему зверю...

0

34

Ладно, хозяйка, возвращайся побыстрее, - произнес Пух и замер в ожидании дальнейшего развития событий...

0

35

Прошло довольно много времени, а никто так и не появился, - размышлял Пух, - отправлюсь-ка я к себе в номер, а тут оставлю записку с сообщением, что если возникнут какие-нибудь труднности, я в номере. Поступив таким способом, он потопал в комнатку...

0

36

Вернувшись из своей комнатки, Пух протёр стойку от скопившейся пыли, и поняв что никакой перемены за время его сна, кроме захламления помещания, не случилось, решил что стоило бы прибраться и занялся делом...

0

37

Вдруг, дверь открылась, проталкивая что-то очень грязное и нехорошопахнущее внутрь... А оказалось это была Кассандра...
- Ну, блин *пип*- заливалась она смехом - блин, ещё б разок так... О! мистер Пух, равда вас видеть... Спасибо, что всё это время были тут! Без вас бы... Просите что угодно, но после того, как я отмоюсь от всего этого.
И тихо похихикивая удалилась к себе.

0

38

Цокая новыми и модными туфлями, Кассандра спустилась на своё почётное место, включила старую и древнююю музыку. Подёргивая ногой, она оперлась на стойку, как приличный и ответственный человек портье.

0

39

Заметив прибывшую хозяйку, Пух прекратил своё занятие и решил, что Кассандре не помешало бы перекусить, а потому быстро сбегал на кухню, чтобы сварганить что-нибудь съедобное. Принеся получившиеся блюдо, Пух, зная, что мастер по декору из него никудышный, сказал только короткое Приятного аппетита, водрузив приготовленную пищу на стойку...

0

40

- О! Всем привет! Чего такие хмурые?
Я посмотрела на Кассандру, которая со скучающим видом опиралась на стойку и тихо мурлыкала себе под нос какую-та древнюю музыку. На медвежонка, который смешно подпрыгивая, пытался снять паутину с потолка. Дааа, судя по всему, меня очень долго небыло...
Не скучали?

Отредактировано Lilith (2007-08-15 22:55:53)

0

41

Lilith написал(а):

Не скучали?

Кассандра заметно так, во все 34 улыбнулась и сказала:
- Скучали, скучали... Большое спасибо, - обернулась она к медведю. - Знаете, у меня есть к вам предложение, если посчитаете нужным, то приходите в подвал.... Я буду там.

0

42

Немного постояв и поразмыслив, Пух решил, что не стоит отказываться от предложения Кассандры, даже не зная его. А потому вежливо попрощавшись с Авин, неспешно пошёл в подвал...

0

43

Молодая девушка в джинсах, кроссовках темной ветровке и небольшим рюкзачком за плечами вошла в холл, вздрогнув от хлопка закрывшейся двери.
- Здравствуйте, - сказала она, нерешительно подходя к стойке администратора. - Здравствуйте! Меня завут Алекс. Я знаю, что вы недавно открылись, и... И, возможно, вам нужен персонал? Я бы могла работать горничной, или на кухне, или еще кем. Мне большая зарплата не нужна, только...только бы вы разрешили мне пожить здесь. Меня зовут Алекс Джонс, сейчас,я достану документы.
Девушка начала рыться в рюкзаке, попутно уверяя, что она много не просит, только бы пожить, и готова работать, кем угодно, горничной там, или на кухне.
- Вот. - сказала она, протягивая пасспорт и поднимая несчастные черные, как ночное небо, глаза.

ВНИМАНИЕ! Все новички вначале должны пройти регистрацию, для этого заполните анкету в администраторской.

Отредактировано Devil Dog (2007-08-21 00:18:12)

0

44

Кассандра спустилась вниз... Печально и пафосно она взяла бумажки, которые предложида ей девушка.
- И что? Документы... У меня такие тоже есть, говори, что умеешь и зачем тебе здесь жить?
Кассандре не то, чтобы было интересно что девушка ответит, но интересно как. Прислуг в отеле ей была не нужна, она и сама прекрасно справлялась...

Внимание! Прямую речь выделяйте другим цветом!

0

45

- Скучать это нехоршо. Я немного призадумалась и все-таки решила поговорить с Кассандрой.
- Знаете, у меня есть парочка вопросов и было-бы неплохо получить на них ответы. Мне кажется что беседа может оказать полезной нам обеим. Если у Вас будет свободная минутка, то уделите её мне. А сейчас извините, мне жизненно необходимо привести себя в порядок.
Уходя я отметила потенциального постояльца, точнее постоялицу. Но особо не заморачивалась по этому поводу. Мне сейчас было главнее принять ванну и переодеться. Плюс ко всему мысли об этом месте не давали мне покоя...

0

46

Поднимаясь из подвала, Пух забежал на кухню в поисках снеди, и уже со склянкой мёда пришёл в холл, где неплохо устроился в одном из кресел, с интересом наблюдая за новой постоялицей-работницей *кто же она на самом деле?* и ожидая дальнейшего развития событий...

0

47

Lilith
- Конечно-конечно, я буду на кухне - без особого энтузиазма ответила Кассандра. - А вы? - обратилась она к Алекс - Что же вы молчите?
Кассандра немного пошипела, а после, посмотрев на тоще-голодного медведя, решила, что стоит пойти на кухню и что-нибудь приготовить... С аппетитом и настроение поднимется.

0

48

Услышав чудный запах чего-то сверхвкусного, доносящегося из кухни, Пух отложил пустую ёмкость из под мёда и отправился проверить не нужно ли что-нибудь ликвидировать)...

0

49

Прийдя в себя после видения свободно гуляющего по дому и разговаривающего медведя, пробормотав что-то вроде "Генная инженерия не стоит на месте", Алекс направилась вслед за хозяйкой на кухню.

0

50

Кассандра прошла в холл. В углу взяла метёлочку и легонько стала подметать. Вдруг как-то противно стало во рту... голова закружилась и Кассандра упала на пол, словно мёртвая...

0

51

Вошедши в холл, Пух, не ожидавший ничего экстраординарного, так и остановился на пороге, глядя на неподвижную Кассандру, лежавшую в странном положении на полу, сжимая метёлочку в одной руке. Одним рывком преодолев отделявшее его до хозяйки расстояние, Пух нащупал пульс, который оказался едва прослушиваем. Он совершил какое-то мгновенное движение, которое привело пульс и дыхание в норму, и отчего Кассандра больше не выглядела как оживший мертвец, только вылезший из могилы. Как только она пришла в сознание, Пух задал волнующий его уже с давних пор вопрос: Отчего такие припадки случаются? Неужели они не контролируемы?

0

52

- Ой... Что это я... Прилегла тут? Почему не дошла до кровати? ... И вообще мусор тут, всё убрать нужно... Я пошёл. - ответила Кассандра. Вроде она всегда была немного сумасшедшая, а вроде и нет... Волосы порастрепались, платье испачкалось. Видок ещё тот.

0

53

Глядя вслед удаляющейся Кассандре, Пух думал о том куда он теперь пойдет.Давно не был на свежем воздухе, а потому, почему бы не сходить на пристань...

0

54

Алеу заглянула сюда, собственно, потому что слышала от кого-то про такое странное заведение…
Путешествуя, невольно всегда встречаешься с какими-то диковинами. Вот поэтому она и решила скрасить существование этого дома. Скрасить в буквальном смысле.
- Ой! – едва она переступила порог отеля, как повсюду – по стенам, по полу, потолку, балкам, дверям и окнам заметались цветные радужные всполохи, как от граненой зеркальной поверхности на солнце, - ой… - еще раз, уже растерянно произнесла она, схватившись за голову.
Все вокруг преобразилось. Потолок стал оранжевым, апельсинового оттенка, пол – приятного изумрудного оттенка, пушистого, как клевер на летнем лугу, ну а стены… Стены меняли свой окрас, как светофор на перекрестке. Минуту они побыли красными, пять – совершенно белыми, но остановились на бледно-желтом, пергаментном оттенке.
- Оййй… -  почти что шепотом. Девочка оглянулась по сторонам, словно прося прощения.

ВНИМАНИЕ! Все новички вначале должны пройти регистрацию, для этого заполните анкету в администраторской.

0

55

Вернувшись, Пух увидел молоденькую девушку, практически ещё девочку, озирающуюся по сторонам чуть ли не с открытым ртом. Посмотреть, конечно, было на что, отель поражал воображение своей просторностью и  великолепием, которое было результатом прекрасного освещения, и собственной фантазии, дорисовывающей остальное. Приблизившись на пару шагов, Пух окликнул её тихим шёпотом, ведь первая реакция людей при виде говорящего медведя всегда несколько напоминает поиск мысль "Где выход из этого помещения?"). Она обернулась на голос и глаза её округлились от удивления, однако взяв себя в руки, она стояла спокойно, рассматривая его от ног до макушки. Чем я могу помочь? - спросил Пух, приветливо протягивая лапу, - Я Винни Пух, любитель мёда и большой проказник. А как зовут Вас, мадмуазель?

__________
Алеу
+1 за отличное вступление. Только пройди регистрацию. Регистратура.

0

56

Когда девочка увидела медведя, то чуть не подпрыгнула от неожиданности – так он неожиданно появился. И еще она решила, что зашла, мягко говоря, в неудачное время, осложненное тем маленьким обстоятельством, что она только что окрасила отель во все цвета радуги… («способности иногда выдают, но, похоже, здесь они были не так уж заметны – отель сам по себе место странное, со странным освещением и обстановкой…Кажется, пронесло… Вот только цвета слишком резко уж поменялись… Даже для освещения… Ну да ладно, это не очень было заметно. Лучше не знать, что снаружи творится – наверняка, от розовой крыши и сиреневых наличников не оправдаешься. Что поделать!»- мелькнула у Алеу тревожная и одновременно успокаивающая мысль)
А когда медведь осторожно и вежливо обратился к ней с приветствием, Алеу вообще потеряла дар речи, так что не смогла произнести даже свое извинительное «ой». Все ж – таки, не каждый день общаешься с говорящими медведями!
Но она все-таки постаралась взять себя в руки и, по крайней мере, не рухнуть от волнения на пол. А посему Алеу вежливо улыбнулась медведю самой широкой и дружеской улыбкой из всех, что у нее были (а есть еще, и немало других, поверьте, скоро в этом убедитесь). К тому же, медведь был ужасно милый и пушистый, не говорил ничего плохого, тем более, и не думал нападать. Поэтому Алеу крепко пожала протянутую лапу и ответила:
- Очень приятно, приветствую Вас! А я – Алеу, путешественница по мирам…
Она вдруг посерьезнела и очень тревожно поинтересовалась:
- Скажите, пожалуйста, это ничего… что цвет у вас на лапе поменялся?  Я не специально, честное слово!(«Ладно, стены, пол, потолок, вещи… Отель…Но уже и руки.. ой, то есть, лапы перекрашиваются.. Эдак мне скоро надо будет опасаться до кого-то дотрагиваться!» – с тоской подумала Алеу, глядя с запоздалым раскаянием на ставшую медово-янтарного оттенка лапу нового знакомого)
Но ситуация была такой глупой и нелепой, что девочка невольно фыркнула. И тут же покраснела, вовремя спохватившись. А в глазах продолжали плясать веселые смешинки.
Медведь же тем временем с все возрастающим изумлением разглядывал изменившую окрас шерсть на лапе…
Алеу надо было срочно вспоминать контр-анти-заклятие от своих же чар. В эту минуту дверь за ее спиной поменяла цвет из бирюзового в желтый, а потом в розовый и синий.
Медведь, похоже, был полностью поглощен разглядыванием своей лапки, но все же краешком глаза заметил странные манипуляции двери, а так же закрывшую глаза Алеу, которая лихорадочно перебирала варианты снятия неожиданного выплеска части ее сил в отеле…
«Так… не то.. и не это… и уж явно не это…» - думала и прикидывала на все лады Алеу. Потом все же открыла глаза и взглянула на Пуха, который стоял и смотрел на нее если не с прямым осуждением, то, во всяком случае, с горьким недоумением. Только тут она вспомнила об оставленных за порогом вещах и, чтобы скрыть смущение, очаровательно-виновато улыбнулась и извинительно попятилась.

Отредактировано Алеу (2007-09-18 16:11:08)

0

57

Немного удивившись тому, что девочка, с виду не особо одаренная какими-то либо способностями, изменила цвет его лапы из-за волнения и вместе с тем, как-то странно мелькнули стены, меняя на миг свою окраску, Пух вышел вслед за ней, говоря: "Ничего страшного не произошло, ведь цвет всё равно вернётся через какое-то время. Ну а пока, давайте я объясню где вы можете устроиться. Например, Комната #4. Как вам? Внести плату за проживание вы сможете после, а пока отдохните с дороги."

0

58

Непонятно зачем и одкуда-то вылезла Кассандра, в новом, красивом костюме, аккуратно поглаженым галстуком.
- Что тут произошло? - недовольно спросила она? - меня не было совсем немного, а у вас уже, дорогой медведь, лапа другого цвета, это что, новый имидж? - хихикала Кассандра - Уж нельзя одних оставить, подумаешь, съехала на пару месяцев, та они уже тут всё перекрасили... Жуть.
Кассандра хлопнула в ладоши и моментально весь холл стал блестеть от чистоты.
- Так-то лучше. Спасибо вам, Медведь, я очень благодарна вам, что вы ухаживали за нашим домиком всё это время. Теперь же отдыхайте...
Кассандра направилась за гостями вслед в четвёртую комнату...

0

59

Передав функции главреда Кассандре, которая отправилась за новой постоялецей, Пух решил что пора бы иприлечь поспать, а потому курс на Комнату номер 2...

0

60

Вспомнила!!! – Алеу подскочила, радостно всплеснув руками и… чуть не растянулась на земле, споткнувшись на свой саквояж. С сияющими глазами она обратилась к Винни:
- Вспомнила слова анти-заклятья. –
- Алеу закрыла глаза, сосредоточилась и пробормотала в полголоса – «Еитев це итян эс!» - лапа медведя престала быть желтой и приобрела свой настоящий темно-кофейный цвет.
Девочка пригладила волосы, потом повернулась, и, кивнув медведю, подхватила свои вещи. Впрочем, из вещей у нее была только такая огромная бежевая сумка (какие обычно предназначены то ли для школы, то ли для переноски картошки) с большой надписью «Harley Davidson», из черного и твердого гитарного чехла и старого, потрепанного, но крепкого коричнево-золотистого зонтика.
Одета Алеу была в темно-синий шерстяной костюм, который обычно одевали очень давно для верховой езды – строгое платье до колена и длинные, в тон синие сапоги на высокой шнуровке с аккуратным квадратным и широким каблуком. Длинные волосы (те, что не входили в короткую стрижку сверху) были заплетены в две тугие косы, которые были заколоты назад. На шее была небрежно повязана черная в синюю полоску косынка, которая, очевидно, временами служила и банданой и кушаком. Ко всему прочему вышеописанному облику можно добавить одну серьгу в левом ухе, не слишком бросающуюся в глаза и кулон с бледно-фиолетовым прозрачным камнем в медной оправе.
Вообще Алеу держалась подчеркнуто независимо, но очень дружественно и вежливо. В ее серо-карих глазах отражалась уверенность и скрытая сила характера, а в осанке и стиле было что-то такое благородное и хрупкое одновременно.
Она подняла тяжелую сумку с легкостью, подхватила чехол и зонт, и с легкой улыбкой обратилась к медведю:
]- Вы что-то упомянули про комнату…

Тут она заметила Кассандру. Потом поздоровалась и, крепко сжимая вещи, направилась в свою новую комнату...

Отредактировано Алеу (2007-09-28 15:38:15)

0



Создать форум. Создать магазин